Россия пополнила список самых привлекательных для инвестиций стран в 2017 году

Издание Bloomberg опубликовало перечень самых привлекательных для инвестиций стран в 2017 году, в число которых вошла Россия.



Кроме России, в список также входят такие страны, как Бразилия, Чили, Индонезия, Индия, ЮАР и Мексика, в которых отмечается значительное улучшение геополитической ситуации. Кроме этого, активы на рынках этих государств менее уязвимы по отношению к внешнему воздействия, вызванному увеличением процентной ставки ФРС Штатов, а также победой на выборах в США президента Дональда Трампа.

На сегодняшний день рубль является основной ставкой для инвесторов, которые специализируются на валютах держав с низкой процентной ставкой и скупают акции по выгодным предложениям. Эксперты банка UBS Group AG в Швейцарии провели расчёт и выяснили, что возврат инвестиций в рублёвую валюту по системе carry trade в 2018 году составит не менее 26%, а этот показатель является самым выгодным среди ближневосточных, европейских и африканских рынков.

В декабре предыдущего года страны ОПЕК подписали соглашение, которое предусматривает сокращение производства нефти. После чего стоимость нефти выросла и имеет стабильные показатели, что не могло не сказаться положительно на экономике Российской Федерации.
Автор: Валерий Шишко
4-01-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости