Учёные: Мясо и шоколад негативно сказываются на психике

Научные работники из Испании в ходе исследования выяснили, что регулярное употребление мяса и молока негативно сказывается на психике человека.



Испанские эксперты провели эксперимент для определения факторов, оказывающих негативное воздействие на психическое состояние человека. Учёных удивил факт, что такими свойствами обладает мясо и шоколад. В случае с этими продуктами о вреде их для психики человека можно говорить лишь при чрезмерном употреблении. При умеренном же употреблении и шоколад и мясо положительно влияют на человеческий организм, что неоднократно доказано наукой.

Исследователи установили, что если употреблять в пищу много мяса и шоколада может развиться депрессия или другое психическое заболевание или расстройство.

Отмечено, что риск возникновения психических отклонений значительно повышается, если в рационе преобладает сладкая и жирная пища. Специалисты пояснили результаты своей работы тем, что эти продукты имеют возбуждающий эффект, и при чрезмерном употреблении их в пищу, это оказывает влияние на нервную систему человека.
Автор: Валерий Шишко
4-01-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости