Третий ребенок, рожденный в семье, принесет сертификат на получение высшего образования

Новый законопроект ожидается для семей, которые имеют троих и более детей. Теперь третий ребенок, рожденный в семье, принесет семье право на получение бесплатного высшего образования для одного из детей.


Таким образом государство решило дать возможность одному из детей получить бесплатное высшее образование. Если конечно, не удастся поступить на бюджетное место в вузе. Такй законопроект был подготовлен Олегом Ниловым, депутатом Госдумы из фракции "Справедливая Россия".

Олег Нилов считает, что такие изменения в законопроекте понадобятся для увеличения рождаемости, дабы родители не боялись, что не смогут обеспечить будущее образование ребенка.

Также имеется в виду, что этим сертификатом может воспользоваться любой ребенок в семье, если конечно он не смог поступить на бюджетное отделение самостоятельно.

Согласно этому закону, государство все обязательства по оплате на обучение берет на себя. Также получат поддержку не только семьи, имеющие троих и более детей, но и система высшего образования, которая на данный момент находится в тяжелом состоянии, - уверенно заявляет Олег Нилов.

На сегодняшнее время, по закону ребенок из многодетной семьи имеет право на получение образования в высшем заведении с 50% скидкой. Но по стечению обстоятельств, плата за обучение в высших заведениях, даже в размере 50% от стоимости, не могут себе позволить большинство семей.

Таким образом, законопроект подготовленный Олегом Ниловым, будет являться поводом для повышения рождаемости в стране. Далее такой проект будет направлен не только для многодетных семей, но и на родителя, который содержит ребенка, не получая алименты.
Автор: Татьяна
28-03-2014, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости