В связи с прогнозируемыми морозами в центре РФ объявлено штормовое предупреждение


В связи с прогнозируемыми специалистами гидрометеорологического центра морозами в центре РФ объявлено штормовое предупреждение. Синоптики отмечают, центр страны в ближайшие несколько дней ждет не просто похолодание, а аномальный морозы.


В частности ЦФО РФ (Центральный округ) в период с четвертого по девятое января ждет мороз на четырнадцать градусов ниже средней климатической нормы. Сместившийся на Урал циклон спровоцирует снежные осадки. В юго-западной части региона показатель температуры составит порядка -10°C.



В то же время на остальной территории термометр упадет уже до -20°C. Жителей Костромской области и вовсе ждет похолодание до -33°C.

В западных областях приближение нового циклона ознаменуется значительным снегом. Сила ветра при этом может достигнуть отметки 18 м/с. Возможна метель. Северо-восток ждет похолодание до -22°C.

Служба ГИБДД в контексте прогноза предостерегает автовладельцев о скользкой дороге.


Автор: home
4-01-2017, 00:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости