Путин подписал указ о внесении изменений в положение о прохождении военной службы и дисциплинарный устав ВС РФ

Путин подписал указ о внесении изменений в положение о прохождении военной службы и дисциплинарный устав ВС РФ. Уточнения коснулись временных рамок оформления документов для контрактников и перечня ограничений, препятствующих присвоению очередного воинского звания, а также внесены некоторые изменения, относящиеся к восстановлению в звании и должности.



Пресс-служба Кремля разместила указ Президента России Владимир Путин, касающийся внесения изменений в положение о порядке прохождения военной службы и в дисциплинарный устав Вооружённых сил РФ.

Одним из вопросов, в который были внесены правки - стал вопрос, уточняющий сроки, которые отводится военнослужащим на подачу документов при перезаключении контракта. В частности, если ранее документы на продление контракта подавались военнослужащим по окончании предыдущего, то в новой редакции оговаривается срок подачи документов не менее 4-х месяцев для заключения нового контракта.

Что касается перечня ограничений для присвоения очередного воинского звания, то он дополнен грубыми дисциплинарными проступками такими, как, например, умышленная порча или утрата по небрежности служебного удостоверения или нарушение порядка выезда из РФ.

Полный текст президентского указа, вступающего в силу с момента его публикации, размещён на ресурсе kremlin.ru.
Автор: Валерий Шишко
3-01-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости