Первые новогодние торги на Московской бирже запомнится снижением курсовой стоимости доллара и евро к российской валюте

Первый торговый день 2017 года на Московской бирже запомнится снижением курсовой стоимости доллара и евро к российской валюте.



Американская валюта по состоянию на 12:04 МСК подешевела на 21,5 копейки, относительно стоимости на момент закрытия торгов 2016 года и продавалась по 61,05 руб. Евро продемонстрировал более резкое падение, а именно - 83 копейки и его можно было приобрести всего по 63,69 руб.

Российские индексы уверенно выросли в первый торговый день. Индекс ММВ динамично вырос до 2258,16 пунктов, и в процентном отношении к 12:23 МСК его рост составил - 1,14%. Индекс РТС продемонстрировал к указанному времени прирост на 1,4% и добился значения в 1168,52 пункта.

Эксперты связывают подобную тенденцию укрепление котировок валюты РФ с наметившимся ростом стоимости нефти на биржевых площадках в Лондоне и Нью-Йорке в первый торговый день 2017 года.

Информацию о том, что нефть сорта Brent подорожала примерно на 1% в течение торгов и достигла отметки более 57 долларов за баррель, разместило интернет- издание – Пронедра.

Североамериканская марка нефти - WTI также существенно подорожала в первый торговый день нового года. Стоимость барреля нефти этого сорта приблизился к зафиксированной 12 декабря рекордной стоимости нефти WTI, и составила более 54 долларов.
Автор: Валерий Шишко
3-01-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости