В Петербурге лжеполицейский забрал у пенсионера 50 тысяч рублей

Журналисты АН “Оперативное прикрытие” сообщили о происшествии в Петербурге. Мошенник под видом полицейского обманом забрал у пенсионера 50 тыс. руб.


Согласно материалам следствия, инцидент произошел вчера на улице Долгоозерной в дневное время. Мошенник явился в квартиру пенсионера в возрасте 78 лет, после чего представился майором полиции и попросил его открыть дверь, так как желал сообщить ему о проблемах с внуком. Затем мнимый сотрудник органов красочно описал ситуацию, в которую попал подросток в возрасте 17-ти лет, после чего упомянул МВД, забравшего у него паспорт.


Ценой его возврата стали 50 тыс. рублей, которые дедушка решил заплатить, чтобы выручить своего любимца. После того злоумышленник с деньгами удалился, а после звонка внуку, сообщившему пенсионеру, что он вместе с друзьями и документом находится на даче, жертва аферы поняла, что ее обокрали. Сейчас ГУ МВД проводит расследование данного происшествия.
Автор: Ирина Радужная
31-12-2016, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости