Windows перекрасит синий «экран смерти» в зелёный цвет

Windows перекрасит синий «экран смерти» в зелёный цвет – подобная функция пока появится только у пользователей Windows Insider.


Сообщение об изменении цвета «экрана смерти» с синего на зелёный, обнаружили пользователи тестовой сборки Windows 10 (build 14997) - информация о чем размещена на страницах интернет-издания Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Данные изменения коснулись пользователей Windows Insider, установивших тестовые версиям системы, и внесены они были для того, чтобы разработчики смогли быстро сориентироваться, с какой версией ОС возникли проблемы. Причина выбора корпорацией Microsoft для этих целей зелёного цвета – доподлинно не известна.

«Синий экран смерти», насыщенный информацией о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows, обескураживающий пользователя, компания, начиная с выпуска Windows 8 обновила, использовав для этого упрощённый подход, доступный для понимания любым пользователем, заключающийся в отображении грустного смайлика с сообщением о необходимости перезагрузки компьютера.

Дальнейшая работа в этом направлении привела к тому, что в Windows 10 при возникновении системной ошибки на дисплее отображается QR-код, с помощью которого специалисты получают возможность разобраться в причинах сбоя, а простые пользователи могут поискать решение проблемы в интернете.
Автор: Валерий Шишко
29-12-2016, 18:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости