В Ростове-на-Дону задержан 14-летний подросток, насмерть забивший женщину

В городе Ростове 14-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, до смерти забил 30-летнюю бездомную женщину. Данную информацию сообщили в Следственном управлении по Ростовской области.



Следствием было установлено, что 14-летний парень, находясь близ многоквартирного жилого дома по улице Мечникова в Октябрьском районе, вступил в конфликт с 30-летней бездомной женщиной. Находясь в нетрезвом состоянии, подросток не ограничился ссорой с потерпевшей, но и начал её избивать. В итоге женщина умерла от множественных травм несовместимых с жизнью. У потерпевшей были зафиксированы: закрытая черепно-мозговая травма, разрыв печени, тупые травмы живота, и перелом костей носа.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие направило ходатайство в суд об избрании 14-летнему подростку меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также было установлено, что задержанный состоял на учёте в органах профилактики правонарушений несовершеннолетних. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления предусмотренного статьёй «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Автор: Валерий Шишко
28-12-2016, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости