Россия-Казахстан: Концепция о сотрудничестве на Байконуре подписана

По итогам встречи Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева состоялось подписание концепции о сотрудничестве в космической сфере, в частности, на космодроме Байконур.




Пути дальнейшего сотрудничества между странами на Байконуре определены концепцией, которую подписали лидеры России и Казахстана во время состоявшейся встречи. Также во время совместной работы внесены изменения в Соглашение о статусе города Байконур. Напомним, что документ был подписан 23 декабря 1995 года и касается формирования органов исполнительной власти.

Кроме президентов России и Казахстана концепцию о сотрудничестве на Байконурском космодроме подписали Дмитрий Рогозин, вице-премьер правительства РФ и Аскар Мамин, первый вице-премьер Казахстана.

Протокол о соглашении статуса города Байконур был подписан гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров и Бейбут Атамкулов, министр оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана.
Автор: schernova
26-12-2016, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Баев Андрей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости