C 22 декабря будет остановлено авиасообщение между РФ и Таджикистаном

С 22 декабря будет остановлено авиасообщение между Россией и Таджикистаном. Это связано с отказом властей республики разрешить самолётам компании "Ямал" летать из Жуковского в Душанбе.



О запрете на полёты пассажирских воздушных судов между Россией и Таджикистаном заявили в Министерстве транспорта РФ. "Авиасообщение будет приостановлено 22 декабря с 00 часов", - сообщили в ведомстве.

Ранее транспортное министерство Таджикистана отказалось выдавать разрешение на полёт воздушных судов из недавно открытого в Подмосковье аэропорта Жуковский в Душанбе на период зимы 2016-2017 годов, что и стало причиной ответных мер Москвы в виде остановки авиасообщения.

Ранее в Министерстве транспорта РФ заявили, что РФ может остановить авиационное сообщение с Таджикистаном, если Душанбе не будет должным образом исполнять свои обязательства. В Минтрансе отметили, что действия таджикских властей, отказавшихся разрешить полёты "Ямала" из Жуковского в Худжанд, являются неправомерными.
Автор: andrew16992
21-12-2016, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жуковский Владислав Сергеевич, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости