СМИ сообщили о звонке Обамы Владимиру Путину по «красному телефону»

Президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама для предупреждения Владимира Путина о недопустимости якобы имевших место кибератак со стороны России, использовал 31 октября «красный телефон», который является экстренным каналом связи Вашингтона и Кремля уже более 50 лет. Отмечено, что ранее нынешние врасти Америки ни разу не прибегали к его использованию.



По сообщению NBC News, послание Обамы содержало такой текст: «международное право, в том числе законы касательно вооружённых конфликтов, распространяются и на действия в киберпространстве». Оканчивалось данное послание предупреждением, что Америка будет рассматривать действия Кремля именно с этих позиций.

Барак Обама прибег к экстренному каналу связи по рекомендации своего советника. При этом подтверждений вины РФ в кибератаках до сих пор предоставлено не было.
Автор: Валерий Шишко
21-12-2016, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости