Ученые нашли пять полезных свойств конопли

Учеными были названы 5 полезных свойств каннабидиолы, а также ее терапевтические свойства. КБД — это вещество, которое в достаточно большом количестве содержится в конопле, но не имеет психоактивных свойств.



Один из свойств КБД — это успокаивающий эффект. Воздействие каннабидиолы показало снижение тревоги и стресса, а также специалисты рассказали, что одна ее доза способна уменьшить страх и беспокойство перед публичными выступлениями. Еще исследователям стало известно, что КБД уменьшает удовольствия от употребления наркотиков.

Также еще одно из преимуществ каннабидиолы — это уменьшение тошноты и боли, а четвертым можно назвать облегчение ревматоидного артрита. КБД может снизить случаи припадков у ребенка. Препарат, содержащий в себе каннабидиолу, владеет противовоспалительными свойствами судорожной активности, и он используется для лечения детей, которые страдают лекарственной устойчивостью к эпилепсии.
Автор: Ирина Июльская
20-12-2016, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости