Столтенберг заявил о нежелании НАТО развязывать холодную войну с Россией

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал заявление, что собирается донести до Кремля сигнал о нежелании альянса развязывать холодную войну. Издание Bild цитирует слова Столтенберга: «НАТО не хочет эскалации, не хочет холодной войны с Россией».




Генеральный секретарь также объяснил сдержанность НАТО в сирийском конфликте тем, что в Сирии в настоящее время ужасная гуманитарная катастрофа, и цена использования военных средств выше, чем польза от них. Это и стало решающим аргументом в решении альянса не использовать вооружённые силы в Сирии, так как это приведёт к ещё большей ужасающей ситуации. Военное вмешательство НАТО может ещё больше ужесточить конфликт, и тогда возникнет риск, что ситуация перерастёт в более крупный региональный конфликт, что приведёт к ещё большему количеству жертв среди мирных граждан.

Ранее постпред Российской Федерации при НАТО Александр Грушко подтвердил, что заседание Совета Россия-НАТО состоится 19 декабря текущего года.
Автор: Валерий Шишко
18-12-2016, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости