Силуанов рассказал о «более плавном» повышении зарплат бюджетников

На заседании в Казани министр финансов РФ АнтонСилуанов заявил, что повышение зарплаты, касающееся работников бюджетной сферы, в следующем году пройдёт более плавно.




Министр подчеркнул, что решение, прежде всего, коснётся и представителей медицинской сферы, которые находятся в системе ОМС, а также вне её. Он отметил, что оно никак не отразится на исполнении предыдущих майских указов лидера страны.

Здесь нужно отработать с федеральными структурами вопросы этой индексации, возможно, вы сможете сэкономить часть денег, с другой стороны не будет никаких резких движений в этой части.


Присутствующие на заседании узнали о планах правительства, связанном субсидиями. Сроки по их распределению ужесточатся и если не будут соблюдаться, то финансы уйдут в резервный фонд. Силуанов пояснил:

До 1 февраля должны пройти все распределения по субсидиям, которые предусмотрены в законе о федеральном бюджете, а с 1 марта должны быть заключены соглашения с субъектом РФ.


Стали известны изменения, касающиеся увеличения сроков по предоставлениям бюджетных кредитов. Их будут выдавать на пять лет, а не на три года, как делалось ранее.
Автор: schernova
17-12-2016, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости