Правительство РФ дополнительно выделило 528 млн рублей на поддержку многодетных семей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже подписал распоряжение, об увеличении объёма субсидий, которые будут направлены на поддержку многодетных семей в 53 регионах. Средства направят нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребёнка, а также последующих детей.



В пояснении к распоряжению говорится, что в связи с увеличением количества семей, которые имеют право на выплаты, а также с ростом прожиточного минимума для детей в субъектах РФ, подписанным распоряжением объем бюджетных ассигнований на данные цели увеличен на 528 млн рублей. Документ подготовили в Министерстве труда Российской Федерации и одобрили на заседании правительства 8 декабря нынешнего года.

Некоторое время назад уполномоченная по правам ребёнка Анна Кузнецова рассказала, что в регионах возникли проблемы после отмены некоторых льгот для многодетных семей.

Напомним, что в мае АИЖК совместно с Минстроем подготовили законопроект, который поможет решить проблему финансирования льготной ипотеки для многодетных семей.
Автор: Валерий Шишко
14-12-2016, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости