Навальный подтвердил намерение участвовать в президентских выборах 2018 года

Известный оппозиционный деятель Алексей Навальный намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента России в 2018 году. Письмо с уведомлением о своём решении политик разослал сторонникам, а также разместил на собственном сайте. При этом эксперты скептически относятся к шансам Навального, считая, что они зависят от воли кремлёвского руководства.



"Я отдаю себе отчет в том, как сложно будет противостоять действующей власти с ее фальсификациями и пропагандистской машиной. Я очень хорошо понимаю, что даже стать кандидатом мне будет непросто", - пишет Алексей Навальный.

Политик отметил, что больше не может наблюдать за выборами, где, по его словам, кандидаты исполняют роль массовки. Он заявил, что хочет сделать 2018 год "годом столкновения идей и программ", где помимо конкретного человека, будет выбираться дальнейший путь развития государства. По словам Навального, он не боится "разоблачать конкретных людей, а не только "систему" и предлагает программу несравненно более лучшую чем то, что обещают Путин и Кремль.

Основным пунктом в предвыборной программе Навального является борьба с социальным неравенством. В частности, он намерен ввести налог на сверхбольшие доходы, усилить прозрачность работы государственных компаний и снизить налогообложение для малого бизнеса. Кроме того, Навальный пообещал установить минимальную зарплату в размере 25 тысяч рублей и побороть коррупцию в стране.


Автор: andrew16992
13-12-2016, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости