«Швабе» на конгрессе в Москве презентовал аппараты для спасения новорождённых

В конце ноября в Москве, в рамках Девятого Всероссийского образовательного конгресса - «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии», концерн «Швабе» презентовал передовые образцы медтехники, предназначенные для реанимации новорождённых.



Холдингом, для демонстрации сообществу врачей, были представлены две модели, входящие в сегмент неонатального оборудования – фототерапевтический облучатель ОФН-02 и обогреватель ОДН-01. Оба эти аппарата уже нашли широкое применение при реанимации новорождённых в российских больницах и перинатальных центрах.

Иван Ожгихин - заместитель генерального директора «Швабе», подчеркнул, что доля неонатального оборудования, производимого холдингом для российского рынка в этом сегменте - составляет 50%. Разработчики медицинской техники «Швабе» широко используют передовой опыт ведущих практикующих врачей.

Вся медицинская техника, представленная на конгрессе, прошла сертификацию в Британским институте стандартов и обеспечила импортозамещение в большинстве родовспомогательных учреждений страны.

В функции неонатального обогревателя ОДН-01 входит восполнение тепловых потерь у новорождённых с гипотермией, а облучатель ОФН-02 предназначен для безмедикаментозного лечения желтухи у младенцев. Принцип действия его основан на снижении концентрации билирубина в крови в результате воздействия светового излучения от высокотехнологичных светодиодов.
Автор: Валерий Шишко
13-12-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Светов Михаил Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Рубин Михаил Аркадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости