Теракт в Стамбуле, по последним данным, унёс жизни 29 человек

В результате теракта в Стамбуле погибли 29 человек. Ранения получили 166 человек, причём 23 из них сейчас находятся в очень тяжёлом состоянии. Об этом на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.



Ранее сообщалось о 13-15 погибших.
По информации от главы МВД Турции среди 29 погибших, 27 были сотрудниками полиции.
Известно, что 17 раненых пострадавших уже прооперировали, и ещё 6 находятся в отделении интенсивной терапии.

Заместитель премьер-министр Нуман Куртумлус сделал заявление, что сначала была приведена в действие заложенная в автомобиле бомба, а затем через 45 секунд себя подорвал террорист-смертник.

Сойлу также сообщил, что по подозрению в теракте уже задержали 10 человек.

Напомним, что взрыв случился в субботу 10 декабря нынешнего года в 22:30 по московскому времени. Теракт произошёл в районе Бешикташ в самом центре Стамбула, близ стадиона Vodafone Arena, после матча футбольных команд «Бешкташ» и «Бурсаспор». По версии, главной целью террористической атаки был автобус с сотрудниками полиции.

Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявление в связи с терактом. В своей речи президент Турции выразил глубокие соболезнования родным погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым. Кроме этого, Эрдоган пообещал непременного возмездия людям, стоящим за террористической атакой против страны.

Также в Турции объявлен траур и будут приспущены флаги.
Автор: Валерий Шишко
11-12-2016, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости