Учёные: Боль в спине может привести к нарушению психического состояния человека

Научное издание General Hospital Psychiatry недавно опубликовало информацию, касающуюся последствий болей в спине. Учёные сообщают, что эти боли способны оказать негативное воздействие на психическое состояние человека.


Учёные из Великобритании рассказали, что согласно статистическим данным, каждый десятый житель планеты страдает от болей в спине. Эта тенденция является самой основной причиной того, что человек становится инвалидом. Ранее уже было доказано, что это приводит к нарушению качества жизни человека, происходит разлад в его жизни и повышается риск развития других заболеваний. Однако учёные отмечают, что боль в спине может привести ещё и к психическим расстройствам.


Исследователи проанализировали данные порядка 190 595 человек, проживающих в разных частях мира. Возраст испытуемых составлял выше 18 лет. При этом экономическое и социальное положение было совершенно разным. Наибольшие показатели выявлены в Непале. Там 57,7 процента страдают от болей в спине и шеи. А самый низкий показатель в Китае - 13,7 процента.

Учёные установили, что на возникновение болевых ощущений в области спины не влияют социальные или экономические факторы. В дальнейшем эксперты планируют проводить исследования с целью детального изучения связи между болью и психикой человека.
Автор: Ukis
11-12-2016, 00:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости