Учёные: Интеллект и показатель IQ не связаны между собой

Учёные из Университета в Отаго провели ряд исследований с целью узнать связь между интеллектом и уровнем IQ. В результате проведённого эксперимента специалисты сделали вывод, что эти два понятия не связаны между собой.


Учёные определили, что если человек имеет высокий показатель IQ, то это ещё не гарантирует, что у него также высокий интеллект. Отмечается, что сам человек способен оказать влияние на уровень своего развития. Например, он может повысить свой интеллект, если больше будет заниматься процессом обучения. Также на эти показатели, безусловно, влияют наследственные факторы, которые можно или развить, или подавить.


В эксперименте приняли участие несколько молодых людей, которые имели довольно высокие показатели IQ, однако примечательно, что их мало что интересовало в областях жизни, несвязанных с их основной работой. Например, они весьма досконально разбираются в технологических процессах и системах, но их совершенно не интересует история, также показатели эрудиции были очень низкими.

Если у человека узкий кругозор, то существует вероятность, что им кто-то может начать манипулировать. Поэтому учёные рекомендуют расширять свои познания и иметь свою точку зрения на происходящее.
Автор: Ukis
10-12-2016, 22:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости