Учёные: Поза закидывания ноги на ногу вредно для здоровья

Учёные недавно смогли определить, что поза, в которой многие любят сидеть, закидывание ноги на ногу, может привести к негативным последствиям. По словам учёных, это вредно для здоровья.


В процессе исследовательских работ учёные смогли доказать, что данная поза может привести даже к параличу. Если человек часто и подолгу сидит в позе закидывания ноги на ногу, то у него нарушается циркуляция крови. Даже вполне здоровый человек может пострадать и у него может подняться артериальное давление. Во время сидения в вышеуказанной позе на сосуды происходит дополнительная нагрузка. Это приводит к тому, что кровь в сердце поступает в огромном количестве. Как результат, сердце начинает бешено биться и происходит скачок артериального давления.


В результате частого сидения в однообразной позе закидывания ноги на колено второй ноги могут пострадать и мышцы таза. Повышается вероятность смещения суставов. Неровная поза во время сидения влияет негативно на шею и спину. Кроме того, появляется дискомфорт в области бёдер. Мало кто знает, что эта поза грозит даже заболеванием паралича.
Автор: Ukis
10-12-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости