Жительница Тулы забыла 6-летнего ребёнка на улице

Пресс-служба УМВД РФ по Тульской области сообщила, в пятницу вечером в полицейское отделение полиции обратилась местная жительница. Она нашла 6-летнего мальчика на улице Кауля, который гулял без присмотра взрослых. Ребёнок не смог объяснить где живёт, и как связаться с его родителями. При этом мальчик сильно замёрз, и направлялся в магазин погреться.



Правоохранительные органы приняли меры по установлению личности дошкольника и местонахождения родителей. До выяснения всех обстоятельств ребёнок был отправлен в социально-реабилитационный центр.

Через несколько часов в дежурную часть обратилась 25-летняя женщина, которая сообщила о пропаже 6-летнего сына. При беседе с ней полицейские поняли, что та говорит о найденном мальчике на улице Кауля.

Со слов женщины, она вместе со старшим сыном отправилась по своим делам, и до остановки их провожала родственница с её малолетним сыном. Далее, родственница отвлеклась и забыв о ребёнке ушла домой, тогда как мальчик остался на улице, пока случайная прохожая не заметила его, и не сообщила в полицию.

В отношении матери составлен административный протокол, который предусматривает ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. За время нахождения ребёнка на улице в отношении него не было совершено никаких противоправных действий.
Автор: Валерий Шишко
10-12-2016, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости