Джозеф Паркер победил Энди Руиса и стал чемпионом мира в супертяжёлом весе

В Новой Зеландии завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за звание чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBO между двумя непобеждёнными бойцами - 24-летним новозеландцем Джозефом Паркером и 27-летним мексиканцем Энди Руисом-младшим.



Руис начал агрессивно сразу же, постоянно атакуя и выбрасывая мощные удары. Далее темп боя несколько снизился, что сыграло на руку Паркеру, который стал более успешно работать джебом и держать удобную дистанцию, однако мексиканец по-прежнему пускал в ход свою тяжёлую артиллерию, иногда попадал в цель. Последние раунды прошли в примерно равной борьбе. Один из трёх боковых судей счёл, что не только концовка, но и весь бой был равным, выставив счёт 114:114. Двое других увидели победу новозеландца с минимальным счётом 115:113.

Таким образом, Джозеф Паркер впервые в карьере стал чемпионом мира, одержав 22-ю победу на профессиональном ринге. Для Энди Руиса же это поражение стало первым за 8 лет выступлений.
Автор: Дмитрий
10-12-2016, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости