Российский робот «Федор» сможет сам себя отремонтировать

Глава компании «Андроидная техника» Александр Пермяков в связи с завершением испытаний российского робота «Федор» ответил на несколько вопросов редакции агентства ТАСС. В частности руководитель производственного объединения пояснил, что в перспективе новый российский робот сможет ремонтировать своих «коллег».


Сборка «Федора» в полном объеме занимает у специалистов порядка шестнадцати часов. В случае выхода из строя какого-либо узла или блока, квалифицированный сотрудник сможет заменить его за два-три часа.



Впрочем, впоследствии с развитием проекта «Федора» планируется научить ремонтировать себе подобных без участия человека. Правда, столь значительный прогресс возможен в далекой перспективе, но он вполне реален.

Пермяков также ответил на вопрос о возможности придать роботу более человечный облик.

Специалист пояснил, что определенная грань должна всегда оставаться, так как полностью похожий на человека работа будет вызывать ужас. Облик «Федора» на настоящем этапе разработчиков вполне устраивает, констатировал руководитель предприятия.


Автор: home
9-12-2016, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости