Курс евро опустился ниже 67 рублей впервые с 2015 года

Курс евро впервые за полтора года понизился до отметки ниже 67 рублей. Американская валюта, в свою очередь, снизилась до показателя в 63 рубля. Укрепление рубля обуславливается повышением нефтяных котировок.



Около полудня по московскому времени, 9 декабря, стоимость европейской валюты составляла 66,9 рубля за единицу. Падение цены составило 19 копеек. Доллар в свою очередь торговался по цене 63,07 рубля, что на 21 копейки ниже предыдущего уровня. Подобного курса евро не наблюдалось с лета прошлого года. Доллар обновил минимумы с 1 ноября 2016 года.

Банк России установил на грядущие выходные официальную стоимость доллара в размере 63,3028 рубля, а евро в 67,2086 рубля.

Причиной подешевения иностранных валют относительно рубля стала поднимающаяся стоимость нефти в связи с предстоящей встречи представителей нефтедобывающих стран. В данный момент баррель "чёрного золота" смеси Brent продаётся на торгах по цене 54,5 доллара. Встреча представителей ОПЕК и других стран-производителей нефти состоится в Вене в воскресенье. На мероприятии будут обсуждаться меры по стабилизации ситуации на нефтяном рынке, в числе которых - ограничение объёмов добычи.
Автор: andrew16992
9-12-2016, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости