Эксперты: Найдены положительные результаты в применении смартфонов в школе

Политик Клаудиа Богедан отметила, многие специалисты выступают в поддержку решения, что следует вводить применение смартфонов в школах. В настоящий момент в учебных заведениях Германии действует на это запрет.


Недавно прошла конференция представителей министерства образования, на которой эксперты высказали своё мнение относительно того, нужно ли разрешать детям в учебных заведениях пользоваться смартфонами и внедрять их в процесс обучения. Сообщается, что согласно статистическим данным, больше половины всех школ в Германии имеют запрет на использовании электронных гаджетов в учебных заведениях. Однако же Богедан, которая является также представителем образования в стране, отметила, что действующий запрет лучше отменить. Почему? Потому что практически у каждого ученика имеется при себе смартфон или планшет, которым он пользуется.


По её словам, не нужно поощрять игры на уроках или электронную переписку, дело не в этом, а в том, чтобы разрешить пользоваться устройствами в процессе обучения. Например, отыскивать нужную информацию, которую не предоставит учебник.
Автор: Ukis
9-12-2016, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости