Дирижер Мариинки Валерий Гергиев выступит в Амстердаме и Мюнхене

Маэстро Валерий Гергиев в этом месяце выступит на лучших европейских площадках.


Накануне стало известно, что худрук и директор Мариинского театра Валерий Гергиев планирует вместе с Королевским оркестром Концертгебау выступить на одной из самых лучших площадок Амстердама.



В столице Нидерландов его концерты состоятся девятого и десятого числа текущего месяца. Вместе с этим оркестром народный артист России сыграет одно действие из знаменитой оперы «Валькирия» немецкого композитора Рихарда Вагнера.

Также сообщается, что в другой половине декабря Гергиев даст 3 концерта с Мюнхенским филармоническим оркестром в филармонии «Гастайг». В программе - несколько симфонических поэм немецких классиков. Последующие концерты знаменитого артиста с этим оркестром запланированы на первый месяц следующего года.

Стоит отметить, что симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева вышел на более высокий уровень. Он отработал не только новые оперно-балетные произведения, но и большое количество произведений симфонической музыки композиторов мировой величины.
Автор: Ira_simvol
9-12-2016, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости