Старейшему актеру Кирку Дугласу исполнилось 100 лет

Представитель «Золотой эры Голливуда» и старейший актер Кирк Дуглас 9 декабря отметит день рождение. Ему исполнилось 100 лет. Самой известной его ролью стал герой Спартак в одноименной киноленте Стэнли Кубрика.


Свой 100-летний юбилей знаменитость отметит в окружении около 200-х близких ему людей на вилле в Лос-Анджелесе. Организаторами вечеринки стали сын актера Майкл Дуглас и его жена Кэтрин Зета-Джонс. В канун своего дня рождения киноактер признался, что для того, чтобы выглядеть очаровательным, ему необходимо всего лишь чувствовать себя отдохнувшим и здоровым.



Напомним, что Кирк Дуглас родился в семье эмигрантов из Российской империи. Его карьера началась в 1946 году, он дебютировал в киноленте «Странная любовь Марты Айверс». Мировая известность пришла к актеру после исполнения главной роли в киноленте «Спартак» Стэнли Кубрика.

В 1996 году Кирк Дуглас был отмечен премией Оскар. Награду он получил за бесценный вклад в американский кинематограф. На сегодняшний день актер участвует в благотворительных акциях и ведет свой блог. В 2010 году он даже был признан самым пожилым блогером среди знаменитостей в мире.
Автор: schernova
9-12-2016, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости