Против стран, выпускающих автомобили Volkswagen, Евросоюз подал иск

Накануне стало известно, что Евросоюз против Люксембурга, Испании, Германии и Великобритании подал судебный иск за не применение штрафных санкций относительно известного автоконцерна Volkswagen.


Разбирательство началось с того, что у руководства концерна Volkswagen были обнаружены отчёты со скрытыми данными по выбросам в атмосферу газов. В минувший четверг Европейская комиссия выступила с заявлением, в котором Великобританию и Германию обвинили в сокрытии информации о токсичных выбросах автомобилей, произведённых компанией Volkswagen. В результате были поданы судебные иски в отношении стран-производителей.

После «дизельного скандала» Европейская комиссия обратилась ко всем странам ЕС с просьбой провести экспертизу автомобилей Volkswagen. В своё оправдание разработчики указали, что все их действия были направлены на защиту двигателя, отмечая, что со временем у силового агрегата портятся внутренние слои металла, который применяется при создании мотора. Чтобы ответить на все обвинения, Европейская комиссия дала странам ЕС, в которых производят автомобили Volkswagen, два месяца.

Также Европейская комиссия заявила о том, что с целью создания системы штрафных санкций принимаются меры против Испании, Люксембурга, Литвы, Греции, Германии, Чехии и Великобритании.
Автор: Алина
9-12-2016, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости