Учёные: На крышах домов выявлена космическая пыль

Издание Geology опубликовало информацию, касающуюся обнаружения космической пыли на крышах домов. Чаще всего она встречается в мегаполисах. Данная находка весьма поразила учёных.


Исследователи поведали, что данная находка на крышах мегаполисов обнаружена первый раз. Космической пылью исследователи называют вещества, из которых состоит вся Солнечная система. Ранее учёные рассказывали, что некоторые мелкие подобные частицы уже достигали Земли. Так, например, с 1940-х годов учёными фиксировались находки. Но они считали, что сейчас эти процессы уже не происходят. Однако последние данные говорят об обратном.


Исследователи отмечали, что мелкие частицы космической пыли можно было найти лишь в одном месте - в грунте Антарктиды. Но сегодня её уже нашли на крышах высоких построек. Во время проведения изучения данных специалисты просеяли огромное количество выпавших осадков с целью найти новые и неизведанные образования. На высоких зданиях, находящихся в Берлине, в Париже и в Осло, были найдены около 500 космических частиц, что соответствует размеру 0,03 мм.
Автор: Ukis
8-12-2016, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости