Учёные: Повышенный уровень протеина в крови вреден для сердца

Аризонские специалисты недавно смогли доказать, что повышенный уровень протеина в крови оказывает негативное воздействие на работу сердца. Из-за этого велика вероятность развития сердечно-сосудистых недугов.


Чрезмерное скопление белка, по мнению учёных, является настоящей угрозой здоровью человека. Умеренное количество протеина в крови необходимо организму, однако его переизбыток влечёт за собой плачевные последствия. Высок риск развития различного рода заболеваний сердца. Так, например, повышается вероятность того, что у человека разовьётся сердечная недостаточность. Протеины увеличивают плотность крови, которая возвращается к сердцу. При избытке этого вещества работа сердца затрудняется. Оно начинает функционировать нестабильно.


Белок NT-проМНП при взаимодействии с протеинами оказывает сильное влияние на нервную систему и память. Поэтому повышенный уровень протеина может негативно сказаться на развитии инсульта и даже могут возникнуть проблемы с пищеварением.

При гиперпротенинемии могут наблюдаться инфекционные заболевания, например, понос и рвота.
Автор: Ukis
8-12-2016, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости