Учёные: Оптимизм уменьшает риск развития рака и заболеваний сердца

Учёные Гарвардского Университета провели исследование с целью узнать влияние оптимизма на риск развития сердечно-сосудистых заболевания и раковых опухолей. Оказалось, что позитивное мышление способно предотвратить эти недуги.


За основу изучения данных учёные взяли информацию о здоровье порядка 70 тысяч женщин в период с 2004 по 2012 года. Кроме того, обрабатывались сведения относительно возникновения разного рода болезней в период за 40 лет. Это исследование длилось два года. В ходе анализа информации учёные выявляли, какое кровяное давление наблюдалось у больных, также учитывались диеты, физические нагрузки и национальность.


В итоге исследования учёные обнаружили, что те дамы, которые имели положительный настрой, сокращали риск развития различных недугов на 30 процентов. Вероятность погибнуть от раковых опухолей в таком случае сокращалось на 16 процентов, от заболеваний сердца - на 38 процентов. Кроме того, риск смерти от инсульта и дыхательных путей сокращался на 38-39 процентов. Учёные уверенны, что всё дело в умении радоваться жизни.

Влияние оптимизма продолжается восемь лет.
Автор: Ukis
8-12-2016, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости