Ученые: Оптимистично настроенные женщины живут дольше

Женщины, смотрящие на жизнь оптимистично, живут дольше и реже умирают от рака, инсультов или болезней сердца, - заявили гарвардские учены.



Было проведено исследование, в котором приняли участие 100 тыс женщин, проходило оно на протяжении 8 лет. Согласно данным, полученным за этот период времени, специалисты выяснили, что оптимистично настроенные женщины почти на 10% реже страдают болезнями сердца, а также у них на 15% уменьшается риск преждевременной смерти от различных заболеваний, при этом у женщин, испытывающих депрессию, такой риск почти на 10% больше. Еще учеными было отмечено, что оптимистки выглядят намного моложе и имеют более высокий заработок.

Как полагают ученые, женщины с оптимистическим настроением меньше склонны к приобретению вредных привычек, употреблению нездоровой пищи и лучше следят за своим внешним видом.

В дальнейшем специалисты надеются выяснить, как влияет настроения на организм женщин и понять, можно ли повлиять на пессимистических женщин с целью улучшить их здоровье.
Автор: Ирина Июльская
8-12-2016, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости