Pebble подтверждена информация касательно закрытия компании

Компанией Pebble Technologies в своём блоге опубликовано сообщение касательно прекращения выпуска собственной продукции.




Как отмечается, уже выпущенные устройства пока продолжат работу, однако со временем их качество поддержки, а также функциональность может ухудшиться. При этом компания не собирается выпускать для этих моделей обновления. Всем предзаказавшим новые устройства компании непосредственно на Kickstarter, деньги возвратят до марта будущего года.

Стоит отметить, что после покупки производителя «умных» девайсов Pebble компанией Fitbit, выпуск гаджетов прекратится. Также закроют официальные магазины. Наряду с этим в Pebble планируются сокращения. Только 40% сотрудников перейдут в компанию Fitbit. При этом остальных сотрудников уволят. Как стало известно, сумма сделки составит меньше сорока миллионов американских долларов.

Как известно, Pebble Technologies является одним из первых известных производителей «умных» часов. Финансы на выпуск девайсов собрали на краудфандинговой популярной площадке Kickstarter. В 2012 году в ходе первой кампании собрали свыше 10 миллионов долларов, в ходе второй кампании собрали свыше 20 миллионов долларов. В ходе сбора средств на Core и Pebble Time 2 собрали около 13 миллионов долларов.
Автор: Чернышов Виталий
7-12-2016, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости