В Сирии погибли двое турецких военных

Двое турецких военных погибли в результате нападения на севере Сирии во время участия в операции "Щит Евфрата". Об этом, ссылаясь на источники в военном ведомстве Турции, сообщает канал NTV.



Нападение на турецкие позиции произошло утром 7 декабря в районе населённого пункта Эль-Баба. Не уточняется, кто именно атаковал турецких военных, но в результате инцидента были ранены трое военнослужащих. Раненых на вертолёте отправили в госпиталь на юге Турции, однако, несмотря на усилия врачей, два человека скончались. Ещё один продолжает находиться в госпитале, его состояние медики оценивают как тяжёлое.

Операция "Щит Евфрата" ведётся турецкими вооружёнными силами на севере Сирии с августа 2016 года. Турецких военных поддерживает так называемая Сирийская свободная армия. Анкара заявляет, что целью военных действий является освобождения граничащей с Турцией территории Сирии от боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в России). На освобождённых территориях общей площадью в пять тысяч квадратных километров планируется создать зону безопасности, на которой, в том числе, будут размещаться беженцы.
Автор: andrew16992
7-12-2016, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости