Учёные: Лекарство от рака может помочь женщинам образовать новые яйцеклетки

Учёные из Британии рассказали об удивительном открытии, они выяснили, что препарат против рака может помочь женщине образовать новые яйцеклетки. Данную информацию опубликовало новостное издание Mirror.



Эксперты обнаружили, что лекарственный препарат от рака может оказать серьёзное воздействие на лечение бесплодия и преждевременного наступления менопаузы.

В рамках научной работы были взяты образцы донорской ткани яичников 14 женщин, сдавших анализы для исследования возможности излечения от онкологии. Эксперты предполагали, что яичники подвергнутся наркотическому воздействию, но оказалось, что в опытных образцах яичников начали образовываться невегетационные фолликулы, содержащие незрелые яйцеклетки.

Число яйцеклеток было поразительным, чего специалисты не могли предвидеть. Формирование яйцеклеток было очень похоже на то, как вырабатываются яйцеклетки только у молодых яичников.

На сегодняшний день исследователи проводят тестирование в условиях лаборатории, чтобы понять, сможет ли образованная таким способом яйцеклетка произвести эмбрион при взаимодействии со сперматозоидом.
Автор: Валерий Шишко
7-12-2016, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости