Google полностью перейдет на возобновляемую энергию

Стало известно о том, что уже в следующем году корпорация Google полностью перейдет на альтернативные источники энергии и будет использовать ее для своих дата-центров на все 100%. Достигнув соответствующих цифр, компания будет мировым рекордсменом в использовании такой энергии.




Известно, что возобновляемая энергия поступает на техсервера Google уже и сегодня, но в меньших количествах и не своя. Компания начала закупать такую энергию на стороне еще в 2010 году. В наше время именно Google является самым крупным покупателем альтернативной энергии. В руководстве корпорации отмечают, что в такой политике есть не только польза для природы, но и финансовая выгода. Как оказалось, за последнее время стоимость энергии солнца и ветра по сравнению с обычной снизилась на 80 и 60 процентов.

Как гласят статистические данные, американская корпорация использует столько же электроэнергии, сколько весь Сан-Франциско. Так что польза для окружающей среды ощущается в больших масштабах. Такому примеру в ближайшем будущем последуют и IT-гиганты Microsoft, Apple, Amazon и другие.
Автор: Максим Панов
7-12-2016, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости