Трамп распродал все имеющиеся у него акции в разных компаниях

В The Washington Post, ссылаясь на пресс-секретаря Дональда Трампа сообщили, что будущий глава Белого дома, продал имеющиеся у него лично акции в различных компаниях.



Пресс-секретарь Трампа, Джейсон Миллер сообщил, что избранный президент США ещё в июне этого года распродал все имеющиеся у него акции в ряде компаний и банков, и это позволило ему получить дополнительное финансирование своей предвыборной кампании.

По состоянию на май 2016 года, бизнесмен имел определённое количество акций в таких компаниях, как: Nike, Google, Bank of America, Boeing, Apple, Coca-Cola, Citigroup, Chevron и других американских брендах. Сумма, которую получил Дональд Трамп от продажи своих акций, не уточняется.

Стоит напомнить, что в ходе президентской кампании в Соединённых Штатах Америки, факт владения кандидатом от Республиканцев акциями ряда компаний, вызывал критику, а также звучали заявления в его адрес о конфликте интересов. Теперь же, по словам Джейсона Миллера, оснований для подобных упрёков станет намного меньше.
Автор: Валерий Шишко
7-12-2016, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости