ЕС запретил ввоз мяса птицы с территории Украины

Евросоюз заявил о запрете ввоза мяса птицы с территории Украины. Традиционно для подобных ограничений Брюссель отказался не только от птицы, но и ото всех произведенных из нее продуктов.


В качестве причин решения о запрете ЕС называет «птичий грипп», зафиксированный в Харьковской области. Неизбалованная экспортом Украина получила крайне неприятную новость, но Европа с таким вещами как эпидемия не шутит.



Санкции в отношении Украины, исходя из сообщения ЕС, также поддержаны правительством Гонконга. Сначала от украинских яиц отказался Израиль, впоследствии данное решение поддержал ряд других стран.

Согласно статистике Госстата Украины, только с начала года до сентября страны ЕС закупили 2,37 тыс. тонн мяса птицы. Суммарный доход составил более 36 млн долларов, однако теперь украинский бюджет временно лишится этого источника.


Автор: home
6-12-2016, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости