Российские учёные приблизились к созданию более мощных препаратов от астмы

Научным работникам из России удалось создать новую методику определения эффективности лекарственных препаратов от астмы. Учёные установили, что определённые новые препараты повышают уровень биологических соединений, провоцирующих астму, но одновременно остаются действенными лекарствами.



В ходе данных экспериментов, специалисты сосредоточили своё внимание на определении механизма воздействия лекарственных препаратов нового типа от астмы, и определили как ведут себя «неправильные».

Исследователями была создана определённая компьютерная модель, позволяющая объяснить все противоречия и определить, что механизм воздействия новых средств от астмы сложнее традиционных.

Кроме того было определено, что повышенный уровень эозинофилов, которые они создают, не помеха для лечения больных. Провоцирующие болезнь клетки иммунной системы, несмотря на высокую концентрацию в организме, не попадают в лёгкие.

Инновационная компьютерная модель, поможет в создании абсолютно других лекарственных препаратов от астмы, уверяют эксперты.
Автор: Валерий Шишко
6-12-2016, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости