Учёные: Умеренные физические нагрузки улучшают качество спермы

Научные работники из Университета Урмия в Иране в ходе исследования установили, что мужчины могут увеличить качество спермы, а также количество сперматозоидов.



Специалистам из Университета Урмия удалось доказать, что умеренные физические упражнения могут помочь мужчинам улучшить общее количество сперматозоидов и качество спермы.

Анализ результатов исследования показал, что мужчины, которые делают простые умеренные физические упражнения, имеют в итоге более качественную сперму, нежели те, кто совсем не даёт себе физических нагрузок, или занимается спортом чересчур интенсивно.

Исследователи провели анализ данных более 260 мужчин, в возрастной категории от 25 до 40 лет. Всем им было предложено в ходе эксперимента делать различные физические нагрузки.

Испытуемых разделили на 3 группы, где две из них 3-4 дня в неделю занимались на беговой дорожке 1 час, другие же могли отдыхать. Далее, у респондентов взяли образцы спермы на анализ количества сперматозоидов, их подвижности, морфологии, а также уровней маркеров воспаления и реакции на окислительный стресс.
Самыми лучшими показателями на качество спермы оказались образцы у мужчин, которые получали умеренную физическую нагрузку.
Автор: Валерий Шишко
6-12-2016, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости