Учёные: Звезда KIC 8462852 может являться источник энергии для инопланетян

Немецкий физик Эдуард Хейндль дал своё объяснение возможному наличию инопланетных мегаструктур у звезды KIC 8462852, которая периодически меняет уровень светимости, и до сих пор никто точно не может назвать причину данного феномена.


Хейндль считает, что такие изменения могут быть связаны с действием инопланетного разума. По его словам, в момент когда светимость светила падает, инопланетяне забирают его энергию.

Специалист также предположил, что существует некое устройство околозвездной группировки, которая позволяет представителям внеземной цивилизации выкачивать энергию из KIC 8462852. Им была ещё создана несложная модель, которая описывает изменения светимости данного небесного тела.

Звезда KIC 8462852 расположена в созвездии Лебедя на расстоянии в 1480 световых лет от нашей планеты. Масса и радиус её в полтора раза превышает показатели Солнца. Светило привлекло особое внимание учёных по той причине, что она с чёткой периодичностью меняет светимость на 22%.

Эксперты выдвигают несколько версий данного явления, но среди самых популярных можно отметить две. Первая заключается в наличии кометного облака вокруг звезды, но для такого невероятного эффекта подобных облаков должно находиться огромное количество на орбите (около 650 тысяч). Вторая версия гласит, что вокруг KIC 8462852 имеются искусственные сооружения.
Автор: Дмитрий
6-12-2016, 00:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости