WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах до конца года

До конца года популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp прекратит поддержку работы на смартфонах с устаревшими операционными системами. Миллионы пользователей старых версий платформ Android, iOS, Windows Phone, лишатся возможности общаться через мессенджер. Об этом сообщается в официальном блоге программы.



Впервые о грядущем завершении работы WhatsApp на старых устройствах, компания Facebook, которой принадлежит мессенджер, сообщила в феврале текущего года, в семилетнюю годовщину приложения. В частности, сообщалось, что WhatsApp прекращает поддержку платформ Android 2.2 и ниже, Nokia Symbian S60, Nokia S40, BlackBerry ОС, BlackBerry 10, Windows Phone 7, iOS 6 и iPhone 3GS. Как сообщили разработчики, отныне они намерены заниматься поддержкой лишь тех ОС и устройств, которые используют большинство людей.

В блоге разработчиков было написано следующее: "Нам очень непросто было принять такое решение, однако оно является необходимым, так как мы должны обеспечить более эффективные средства связи с друзьями, семьёй и близкими посредством WhatsApp".

Однако на днях разработчики внесли изменения в своё решение, объявив, что Nokia Symbian S40 и S60, а также BlackBerry OS и BlackBerry 10. будут поддерживаться мессенджером до 30 июня 2017 года. До сих пор число пользователей данных платформ оценивается миллионами человек.
Автор: andrew16992
5-12-2016, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости