Учёные: Комфорт в спальне влияет на качество сна

Группа научных сотрудников в Соединённых Штатов провела исследование, в результате эксперты определили, что на качество сна влияет комфортабельная спальня.


На протяжение определённого периода времени учёные из Соединённых Штатов проводили опрос среди 1500 жителей американских городов. Каждому участнику задавался один и тот же вопрос о том, что им помогает высыпаться. Имелись самые разные мнения, которые объединяет одно - комфорт в спальне. Так, некоторые опрошенные самого разного возраста признались, что на их качество сна влияет абсолютная тишина и темнота в комнате. Благодаря этим факторам они засыпают быстрее и не просыпаются без надобности по ночам.


Для других самым главным фактором является чистое пастельное бельё. Ощущение комфорта добавляет удобная кровать, в частности, матрац и подушка. Большинство спит спокойно на ортопедической подушке.

Все вышеупомянутые факторы безусловно способствуют глубокому сну. Однако учёные ещё советуют добавить к этому перечню проветривание комнаты, поскольку свежий воздух благотворно сказывается на расслаблении организма человека.
Автор: Ukis
5-12-2016, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости