Студия «Союзмультфильм» выпустит продолжение «Карлсона», «Простоквашино» и других сериалов

На студии «Союзмультфильм» зрителей порадуют разными анимационными сериалами о капитанах Синдбаде и Гранте, Карлсоне и о Простоквашино.




Во время проведения Санкт-Петербургского культурного форму стало известно, госкиностудия «Союзмультфильм» намерена снять продолжение некоторых своих знаменитых фильмов о Простоквашино, Малыше и Карлсоне и других. Также продолжение будет и «Котёнка с улицы Лизюкова». Об этих планах заявил Глеб Давыдов, исполняющий обязанности директора студии, отметив, что:

У «Союзмультфильма» есть пара десятков персонажей, известных всем в России и в некоторых странах за рубежом. И, как мне кажется, было бы глупо эти франшизы не развивать.


Давыдов отметил, что уже идут переговоры о съёмках «Карлсона», которые проведёт шведская сторона, а российская компания Wizart будет заниматься проектом о "Котёнке". У «Союзмультфильма» - далеко идущие планы. К чемпионату мира по футболу киностудией приурочен сериал «Крылья победы».
Автор: schernova
4-12-2016, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общественная организация «Санкт, Давыдов Дмитрий Викторович, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости