Споры в отношениях важны - писательница

Как сообщает информационный сайт "Телеканал новин 24" со ссылкой на блог журналистки и писательницы Ирины Говорухи "Новое время", споры между супружескими парами не только не наносят вреда, но и очень полезны. По словам представительницы СМИ, они помогают выплёскивать наружу негатив и служат сигналам того, что любовь ещё жива.



Говоруха пишет, что даже те люди, которые до безумия любят друг друга, не могут быть одинаковыми. Кто-то из них всё равно захочет чего-то, с чем не согласится другой. Нельзя ходить в одинаковой одежде, есть одну и ту же пищу или слушать одну музыку постоянно. Рано или поздно мнения окажутся разными.

В отношениях должны быть споры, считает писательница, так как без них мы рискуем просто "лопнуть", что очень опасно. С психологической точки зрения, уверяет она, мы не можем постоянно действовать синхронно, даже если очень этого захотим. И те пары, которые не боятся говорить друг другу в лицо всё, что думают, прилично выигрывают, так как не пребывают в постоянном напряжении из-за того, что им приходится делать что-то не очень приятное для себя. Именно поэтому есть смысл постоянно спорить со своей второй половинкой, если, конечно, причины для этого действительно есть.
Автор: Дмитрий
4-12-2016, 02:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Свердловский региональный общественный фонд социальных проектов «Новое время», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости