Учёные поняли, почему зебры полосатые

Исследователи со всего мира провели анализ того, почему зебры полосатые. Также они рассказали, зачем она им в принципе нужна.


На этот счёт имеются несколько вариантов, которые объясняют то, почему зебры имеют два цвета на шерсти, и почему эти полосы так оригинально смотрятся. Учёные решили удовлетворить своё любопытство, которое имеется также у людей во всём мире. В первом варианте предположений бытует мнение, что полосы зебрам необходимы для того, чтобы сливаться с окружающей средой обитания. Таким образом они способствуют защите от хищных животных, которые могут охотиться на зебр.

Вторая версия данного вопроса предполагает защиту от охотников, которые также могут убивать этих животных в личных целях. Поэтому факт защиты также является предположением.


Иные считают, что такой окрас помогает им отгонять насекомых. Предполагается, что вредоносные насекомые садятся на животных с равномерным окрасом. Учёные же уверенны, что всё дело в гене MITF и белке ALX3. Благодаря их взаимодействию формируется такой удивительный окрас. По мнению специалистов, эти животные благодаря своим полоскам являются уникальными.
Автор: Ukis
3-12-2016, 22:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости