В Петербурге по льду Фонтанки гуляет императорский пингвин

Относящиеся к необычным явлениям с северным спокойствием петербуржцы были изрядно удивлены видеороликом, снятым на набережной Фонтанки. Впрочем, удивление вполне объяснимо, ведь по льду реки гуляет императорский пингвин.


Морская нелетающая птица не торопясь подходит к кромке льда, после чего прыгает в воду и скрывается из виду. Петербург, конечно северный город, но пингвины предпочитают антарктические широты.



Специалист Биологического института Дмитрий Ковалев в рамках интервью «life.ru» прокомментировал опубликованный на сервисе YouTube видеоролик. Сотрудник НИИ полагает, что на льду Фонтанки действительно прогуливался пингвин.

Возможно, отметил специалист, кто-то вывез из Антарктиды птицу на корабле. Однако столкнувшись с трудностями содержания пингвина, просто выпустил его на волю.

Правда, нельзя не заметить, что императорских пингвинов запрещено вывозить с территории обитания. Птица могла сбежать из зоопарка, но Ковалев напомнил, столь крупных пингвинов давно не привозили.


Автор: home
3-12-2016, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости