Лавров сообщил о новых предложениях Джона Керри по Алеппо

Глава МИД России Сергей Лавров сделал заявление о том, что Москва не против отправить экспертов в Женеву, для переговоров с Америкой по урегулированию ситуации в Алеппо.



Известно, что ранее Джон Керри передал господину Лаврову переломные предложения Вашингтона по Алеппо. Новые предложения американской стороны отличаются от ранее занимаемой ими позиции. Лавров сообщил о том, что они идут в русле подходов, которые давно отстаивают российские эксперты на переговорах с США.

Российская сторона готова в немедленном порядке отправить в Женеву своих военных экспертов, для совместного с американскими коллегами согласования действий, которые смогут обеспечить уход всех без исключения боевиков, а также помогут в налаживании нормальной жизни в Восточном Алеппо и в беспрепятственной доставке гуманитарных грузов.

Сергей Лавров подчеркнул, что Москва не видит смысла в «встрече ради встречи», и настаивает на обозначении определённых сроков и принятии мер по преодолению кризиса в Восточном Алеппо.

Напомним, что ранее Соединённые Штаты Америки приостановили сотрудничество с РФ по Сирии.
Автор: Валерий Шишко
3-12-2016, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости